您现在的位置:网站首页 > 公众参与 > 市长信箱 >> 信件内容页

市长信箱

来信情况
信件标题: 鸿塘镇派出所户籍办人员服务态度不足
来信人: 黄国俊 来信日期: 2020-07-24 信件编号: 202007241009143491
信件内容:

尊敬的公安局工作同志,您好。我是贵溪市鸿塘镇的居民,因迁户事宜7.24上午电话咨询鸿塘镇派出所同志,但是该同志对我的咨询没有耐心,还没等我的问题问完就挂电话,两次如此,对我的问题回答得也是模棱两可。我认为贵局需要深入开阵习近平总书记关于政府工作人员为人民服务的相关讲话学习,纠正政府工作人员服务态度,当前的服务态度让人非常不满,完全不为解决群众问题思考,敷衍了事。望考虑。谢谢

办理情况
办理进度: 处理单位:市公安局
处理时间:2020-07-24
处理状态: 已转交 市公安局 处理, 限于 2020-08-03 之前处理并回复。
答复内容:

办理情况
办理进度: 处理单位:市公安局
处理时间:2020-07-24
处理状态: 处理完
答复内容:

您好!您反映的问题已收悉,我局及时将此信访件转至鸿塘派出所。现就有关问题答复如下: 2020年7月24日上午,有群众打电话到我局鸿塘派出所咨询户口迁往处省一事,由于当时该所接电话民警是外勤民警而并非户籍民警,对户籍方面相关的知识只是大致了解,有些专业性较强的问题无法回答清楚,另外因每个省份的情况不同,跨省迁移户口应该到迁入地派出所咨询相关情况,而不是迁出地派出所咨询情况,当民警接到信访人电话咨询后叫其最好到迁入地派出所咨询具体情况时,而对方仍一而再再而三拨打该所电话,因此当该信访人最后再打电话过去时,接电民警看到和其解释无用时就把电话挂了,缺乏必要的耐心。鸿塘派出所会积极采纳信访人提出的宝贵意见,承诺今后将进一步改进服务态度。在这里我们非常感谢您对公安工作的支持和理解,欢迎多提宝贵意见。 贵溪市公安局 

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

您访问的链接即将离开'贵溪市人民政府网站'是否继续?