您现在的位置:网站首页 > 公众参与 > 市长信箱 >> 信件内容页

市长信箱

来信情况
信件标题: 关于彭湾乡白庙村大货车超载扰乱村民生活反映
来信人: 杨鹏 来信日期: 2019-11-05 信件编号: 201911051115468297
信件内容:

尊敬的市领导同志:

    我是一位彭湾乡白庙村村民,同时也是一名普通党员,近期由于回家探亲,发现白庙村里有很多大货车从耳口拉沙石,经过白庙村,大货车严重超载,且驾驶货车人员经常村庄不减速,不让行人,存在很多安全隐患。另外由于大货车超载,导致公路破损严重,此公路是由白庙村村民自掏腰包打成的,以上我提出的原因,是最近村民常常怨怒源头,多次向村支部,乡党委负责人无果,故写信向贵单位反映。白庙村作为省级贫困村,村路没有得到解决,在脱贫攻坚战中,把白庙的村路及时有效落实到位,是当务之急。还希望领导多多重视,此次反映无果,我会继续向上级领导单位反映,直到问题得到有效解决为止。

办理情况
办理进度: 处理单位:市交通运输局
处理时间:2019-11-06
处理状态: 已转交 市交通运输局 处理, 限于 2019-11-11 之前处理并回复。
答复内容:

办理情况
办理进度: 处理单位:市交通运输局
处理时间:2019-11-06
处理状态: 处理完
答复内容:

    针对您反映的近期两个月内每天下午3到5点及晚上10点左右有大货车从耳口运砂石严重超载经过彭湾乡白庙村等问题,回复如下:
    前期,我局治超站接到类似问题,并于11月4号、5号对冷水段各矿山和采砂点进行了暗访检查,要求企业负责人严格规范装载,严禁超限超载车辆出场上路。针对沿线路上发现的超限超载车辆一律进行了查处,严格处罚。
   下步,我局治超站将以全市九部门河道采砂联合整治工作为契机,进一步加大对南北乡远郊乡镇超限超载车辆的治理力度,切实发现和打击一批躲避违法超限超载车辆,为百姓出行安全提供保障。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

您访问的链接即将离开'贵溪市人民政府网站'是否继续?