您现在的位置:网站首页 > 公众参与 > 市长信箱 >> 信件内容页

市长信箱

来信情况
信件标题: 乡政府门口这几天晚上天天露天唱KTV卡拉ok,严重扰民
来信人: 刘先生 来信日期: 2019-09-29 信件编号: 201909290805074316
信件内容:

这几天天天在乡政府门口放露天KTV,用外放高音音响在那唱歌,从晚上6点多唱到10点多,严重影响集镇其他人正常休息,也影响小孩子晚上做作业看书,希望政府能够处理解决。

办理情况
办理进度: 处理单位:彭湾乡
处理时间:2019-10-08
处理状态: 已转交 彭湾乡 处理, 限于 2019-10-09 之前处理并回复。
答复内容:

办理情况
办理进度: 处理单位:彭湾乡
处理时间:2019-10-08
处理状态: 处理完
答复内容:

接到你的网上信访之后,我办立即向乡办公室人员了解情况,向值班人员了解情况,经查是有人家里小孩过生日,这两天唱了一下歌,已经结束了不会再唱歌了,而且已经向唱歌人要求他们注意唱歌的噪音与时间,对于你没有写明真实姓名,留得电话号码也是空号,无法联系到你告知你。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

您访问的链接即将离开'贵溪市人民政府网站'是否继续?