您现在的位置:网站首页 > 公众参与 > 市长信箱 >> 信件内容页

市长信箱

来信情况
信件标题: 交通违章电子拍摄
来信人: 江志华 来信日期: 2018-11-08 信件编号: 201811080955157695
信件内容:

尊敬的领导:你好!我家住在建设路王家村,村里的出口与红绿灯的摄像头平行,出来的时候难免会压到马路上的分道行驶线,所以经常会被罚款,特别是要左转弯的时候一定会压到分道行驶线,才能够到左转弯道路,这种情况请领导能够关注下。

办理情况
办理进度: 处理单位:市公安局
处理时间:2018-11-09
处理状态: 已转交 市公安局 处理, 限于 2018-11-18 之前处理并回复。
答复内容:

办理情况
办理进度: 处理单位:市公安局
处理时间:2018-11-09
处理状态: 处理完
答复内容:

江先生:
    您好!您反映的问题已收悉,我局及时将此信访件转至交警大队阅处。现就有关问题答复如下:
    该路口设置符合国家标准,具体情况会由工作人员与您解释清楚并沟通。
    在这里我们非常感谢您对公安工作的支持和理解,欢迎多提宝贵意见。                 贵溪市公安局

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: