您现在的位置:网站首页 > 公众参与 > 市长信箱 >> 信件内容页

市长信箱

来信情况
信件标题: 关于在岗教师调动咨询
来信人: 饶远杨 来信日期: 2018-08-24 信件编号: 201808241242092448
信件内容:

尊敬的领导,您好!我妻子是一名在岗美术教师,今年刚从外地调回贵溪,目前尚未分配具体工作的学校。我家附近就是万和小学,而且听说今年万和小学有招聘美术教师但无人报考。不知道如果想申请调入万和小学需要满足哪些条件,需要走哪些程序?谢谢!

办理情况
办理进度: 处理单位:市政府办
处理时间:2018-08-24
处理状态: 已转交 市教育局 处理, 限于 2018-09-03 之前处理并回复。
答复内容:

办理情况
办理进度: 处理单位:市教育局
处理时间:2018-08-24
处理状态: 处理完
答复内容:

关于对贵溪市政府信息网
  “201808241242092448”号信件的答复
饶远杨:   
   我局接到您在贵溪市信息网上编号为“201808241242092448”,标题为“教师调动”的信件,现就有关问题答复如下:
教师调动根据各学校岗位确定,由本人申请,组织统筹安排,办理时间为每年暑期,具体事宜请咨询贵溪市教育局人事股,
    贵溪市教育局人事股
    地址:贵溪市建设路教育局 513室
联系电话:0701-3325468
最后,祝您工作顺利、身体健康!
                 贵溪市教育局
2018年9月18日

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: