您现在的位置:网站首页 > 公众参与 > 市长信箱 >> 信件内容页

市长信箱

来信情况
信件标题: 4补贴
来信人: 赵婉 来信日期: 2018-01-15 信件编号: 201801150516593169
信件内容:

2016年12月份在和道华庭买的房与2017年6月交的房至到现在不动产证都办下来了.

4%还没有消息.致电售楼部说材料早已交上去. 电话致电房管局说已经在财政局审批我想问下.审批需要审批半年之久吗?难道办事效率这么低?请尽快回复!!

办理情况
办理进度: 处理单位:市工商局
处理时间:2018-02-01
处理状态: 已转交 市国土局 处理, 限于 2018-02-09 之前处理并回复。
答复内容:

办理情况
办理进度: 处理单位:市国土局
处理时间:2018-02-01
处理状态: 处理中
答复内容:

政府购房补贴属房产管理局业务,请咨询房产管理局。

办理情况
办理进度: 处理单位:市国土局
处理时间:2018-02-01
处理状态: 处理完
答复内容:

政府购房补贴属房产管理局业务,请转房产管理局。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: