您现在的位置:网站首页 > 公众参与 > 市长信箱 >> 信件内容页

市长信箱

来信情况
信件标题: 300元每平方购房补贴款
来信人: 周炼 来信日期: 2017-08-29 信件编号: 201708290328191872
信件内容:

您好,本人于2016年8月份购买远东新城商品房,至今未收到购房补贴款项!咨询何时能够收到补贴款!非常感谢!

办理情况
办理进度: 处理单位:市工商局
处理时间:2017-08-30
处理状态: 已转交 市房管局 处理, 限于 2017-09-06 之前处理并回复。
答复内容:

办理情况
办理进度: 处理单位:市房管局
处理时间:2017-08-30
处理状态: 处理中
答复内容:

您好,你在远东新城购买的商品房政府补贴已于到按规定发放到开发企业账上,请及时与开发企业联系并按要求领取。

办理情况
办理进度: 处理单位:市房管局
处理时间:2017-08-30
处理状态: 处理中
答复内容:

您好,你在远东新城购买的商品房政府补贴已按规定发放到开发企业账上,请及时与开发企业联系并按要求领取。

办理情况
办理进度: 处理单位:市房管局
处理时间:2017-08-30
处理状态: 处理完
答复内容:

您好,你在远东新城购买的商品房政府补贴已于到按规定发放到开发企业账上,请及时与开发企业联系并按要求领取。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: