您现在的位置:网站首页 > 公众参与 > 市长信箱 >> 信件内容页

市长信箱

来信情况
信件标题: 自考毕业证
来信人: 周巧 来信日期: 2017-08-10 信件编号: 201708101003162175
信件内容: 我是2017年六月份申请的自考毕业证,请问什么时候可以领取毕业证书?
办理情况
办理进度: 处理单位:市工商局
处理时间:2017-08-11
处理状态: 已转交 市教育局 处理, 限于 2017-08-18 之前处理并回复。
答复内容:

办理情况
办理进度: 处理单位:市教育局
处理时间:2017-08-11
处理状态: 处理完
答复内容:

关于对贵溪市政府信息网
  “201781001003162175”号信件的答复

周巧:
    我局接到您在贵溪市信息网上编号为“201781001003162175”,标题为“咨询毕业证领取时间”的信件,现就有关问题答复如下:
    2017年6月15日考生申请的自学考试毕业证书,于2017年8月9日从省考试院返回贵溪市教育局高招办。请考生本人携带身份证于工作日到市教育局高招办领取。

贵溪市教育局
2017年8月15日

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: