您现在的位置:网站首页 > 公众参与 > 市长信箱 >> 信件内容页

市长信箱

来信情况
信件标题: 4补贴
来信人: 赵培欣 来信日期: 2017-08-08 信件编号: 201708080455522911
信件内容:

你好。我在和道华庭买的房子当初有4%的补贴,现在房子交了房.和道华庭售楼部说资料都已经提交上去.我问下补贴什么时间下来.  现在和道华庭可以办理房产证了 吗

办理情况
办理进度: 处理单位:市质监局
处理时间:2017-08-09
处理状态: 已转交 市房管局 处理, 限于 2017-08-16 之前处理并回复。
答复内容:

办理情况
办理进度: 处理单位:市房管局
处理时间:2017-08-09
处理状态: 处理中
答复内容:

关于购房奖励的信访回复 赵培欣先生: 您好,您反映购买了贵溪市和道华庭房子,至今还未领取到购房补贴.现回复如下: 您的购房补贴材料开发企业并未上报到我单位进行审核,请你积极与开发企业联系、尽快上报材料,以便于购房奖励尽快发放。 贵溪市房产管理局

办理情况
办理进度: 处理单位:市房管局
处理时间:2017-08-09
处理状态: 处理完
答复内容:

关于购房奖励的信访回复

 

赵培欣先生:

您好,您反映购买了贵溪市和道华庭房子,至今还未领取到购房补贴.现回复如下:

您的购房补贴材料开发企业并未上报到我单位进行审核,请你积极与开发企业联系、尽快上报材料,以便于购房奖励尽快发放。  

       

                                  

 

 贵溪市房产管理局

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: