您现在的位置:网站首页 > 公众参与 > 市长信箱 >> 信件内容页

市长信箱

来信情况
信件标题: 大学生助学贷款
来信人: wang 来信日期: 2017-08-02 信件编号: 201708020518371714
信件内容:

询问下助学贷款首次办理所需材料,以及咨询电话是多少?

办理情况
办理进度: 处理单位:市质监局
处理时间:2017-08-04
处理状态: 已转交 市教育局 处理, 限于 2017-08-11 之前处理并回复。
答复内容:

办理情况
办理进度: 处理单位:市教育局
处理时间:2017-08-04
处理状态: 处理完
答复内容:

关于对贵溪市政府信息网
  “201708020518371714”号信件的答复
汪同志:
    我局接到您在贵溪市信息网上编号为“201708020518371714”,标题为“如何办理助学贷款”的信件,现就有关问题答复如下:
    当年参加高考入学新生所需材料:
1、学生本人录取通知书;2、村(居)委会出示的贫困证明材料;3、学生本人的农商银行卡;4、学生和监护人(父亲或母亲)带户口本、身份证到市教育局214室办理。
在校大学生所需材料:
1、学生本人大学学生证;2、村(居)委会出示的贫困证明材料;3、学生本人的农商银行卡;4、学生和监护人(父亲或母亲)带户口本、身份证到市教育局214室办理。
咨询电话:0701-3325686

                                    贵溪市教育局
2017年8月7日


我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: