您现在的位置:网上信访

    来信人 太平洋 来信时间 2017-06-26
    信件主题 环卫所收取卫生费
    信件内容

    环卫所收取卫生费,是否有依据?收费目录是否有此项目?


    处理情况 已转交到市城管局处理,于2017-07-04之前处理完 处理时间 2017-06-27
    处理内容
    处理情况 处理完 处理时间 2017-06-30
    处理内容 你反映我局环卫处收取卫生费是否有依据已收悉。现将情况回复如下: 我局环卫处收取卫生费是按照贵溪财政局和贵溪市发改委联合下发的贵财字【1999】25号和贵价字【1999】13号文《关于调整城区环卫收费标准的通知》规定的收费标准执行的。

关于我们 |江南时尚 法律声明 | 隐私声明 | 免责声明

贵溪市人民政府主办 贵溪市信息中心承办

Email:gxdzzw@163.com Tel:0701-3316257

ICP 备案号:赣ICP备05005850号 (推荐IE8.0及以上版本,分辨率1024*768)