您现在的位置:网站首页 > 公众参与 > 市长信箱 >> 信件内容页

市长信箱

来信情况
信件标题: 求助
来信人: 蒋春生 来信日期: 2016-03-05 信件编号: 201603051246517693
信件内容:

尊敬的领导你们好,我有一事求助你们,我老公蒋春生因去年得了中风,身边的亲人相继过世了,只剩下福建莆田几个堂兄姐妹,现在还差江西这位堂哥蒋莲生他们了,也很急需姚找到他们,一直没有见面,也没有联系方式,所以我老公想在生前在次兄弟姐妹相认,不为别的,只是在生前这次见上一面。不留遗憾。这次寻亲野生福建莆田老家亲人们的希望,希望能尽快联系上,同时一起去莆田续蒋家族谱。希望各位领导这次帮我老公及老家莆田的亲人们完成愿望。以前地址在:江西蒋金帮全家地址,大儿子蒋利生,江西省贵溪县农业银行。二儿子蒋惠生(已过世)小儿子蒋莲生戈阳县酒厂供销科。女儿蒋莉卿,江西鹰潭市铁路双水坑28栋18号,女婿,张金荣,单位江西鹰潭市车辆段二场列检所,早已退休了,外甥勇强,建英,建敏,艳敏。以上是20多年前的地址。万分感谢你们了。我的手机是13806521997蒋春生

办理情况
办理进度: 处理单位:市质监局
处理时间:2016-03-07
处理状态: 已转交 市公安局 处理, 限于 2016-03-14 之前处理并回复。
答复内容:

办理情况
办理进度: 处理单位:市公安局
处理时间:2016-03-07
处理状态: 处理完
答复内容:

我局接到来信,通过户籍系统查询到蒋利生具体住址并电话联系告知当事人,当事人表示很满意!

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: